Kontakt

Hat unsere Internetseite Ihr Interesse geweckt? Dann nehmen Sie doch einfach Kontakt zu uns auf. Gerne beantworten wir Ihnen ihre Fragen und sind für Sie da.

Unsere Adresse:

 

 


Twellbachtal 77a

33619 Bielefeld

Telefonisch erreichen Sie uns unter (05 21) 1 64 00 91.

Über folgende E-Mail-Adressen sind wir erreichbar:
Telefax: (05 21) 33 21 42

DRK Ortsverein Bielefeld-NordWest e.V.

Vorstand
Gerd Stockmeyer
Vorsitzender

g.stockmeyer@drk-bielefeld-nordwest.de

Sebastian Lindenau
Stellvertretender Vorsitzender

s.lindenau@drk-bi-nw.de

Julia Paetzmann
Stellvertretende Vorsitzende

j.paetzmann@drk-bi-nw.de

Joachim Süsselbeck
Schatzmeister

j.suesselbeck@drk-bielefeld-nordwest.de

Tim Stockmeyer
Schriftführer

t.stockmeyer@drk-bielefeld-nordwest.de

Rotkreuzleitung
Kai Fabian Stockmeyer
Rotkreuzleiter
k.stockmeyer@drk-bielefeld-nordwest.de
Jasmin Kaleß
Rotkreuzleiterin
j.kaless@drk-bielefeld-nordwest.de
Carsten Ritterbusch
Stellvertretender Rotkreuzleiter
c.ritterbusch@drk-bielefeld-nordwest.de
Monique Jeschar
Stellvertretende Rotkreuzleiterin
m.jeschar@drk-bielefeld-nordwest.de
Chantal Bick
Stellvertretende Rotkreuzleiterin
c.bick@drk-bielefeld-nordwest.de
Senioren- und Sozialarbeit Dornberg
Marianne Salmins
Seniorenarbeit
Senioren- und Sozialarbeit Jöllenbeck
Edelgard Freitag
Seniorenarbeit

e.freitag@drk-bielefeld-nordwest.de

Renate Reuß
Seniorenarbeit
Blutspende Dornberg
Angelika Tautz
Leiterin AK Blutspende
Blutspendenbeauftragte

a.tautz@drk-bielefeld-nordwest.de

 

Blutspende Jöllenbeck
Monique Jeschar
Blutspendenbeauftragte

m.jeschar@drk-bielefeld-nordwest.de

 

Realistische Unfalldarstellung
Monique Jeschar
Leiterin AK RUD

m.jeschar@drk-bielefeld-nordwest.de

 

Realistische Unfalldarstellung
Jasmin Kaless
Stellvertretende Leiterin AK RUD

j.kaless@drk-bielefeld-nordwest.de